Воскресенье, 28.04.2024, 17:44Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 73

Мини-чат

200

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
free counters




Информер праздники сегодня
>
Блог
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Доклад Думанской К.М. на НТС 27.10.2011
11:06
Доклад Думанской К.М. на НТС 27.10.2011
                                      Доклад  Думанской К.М. на НТС  27.10.2011
                                    Министерства экологии и природных ресурсов 
                                                         Республики Татарстан

     В 1996 году в ООО «Алеко»  была разработана  технология ДРОП-Т с применением биопрепаратов типа УФ (УФ, УФ-1, Биовел,  SEF-A, SЕT-A,  и др..).
     Автором препарата УФ был Сергейчев Александр Иванович. Заказчик – ТОО «Виктория», директор – Думанская К.М.
     Когда Сергейчева А.И. умерли, препарат прекратил своё существование. Но гениальный миколог  доверил своим близким друзьям и коллегам алгоритм производства  и новый препарат типа УФ – Биовел имеет те же характеристики и работает с тем же результатом. Его создал Институт имени Н.И. Баха в Москве. Биовел прошёл сертификацию, патентование, контроль на безопасность, биотестирование в МГУ и уже год работает без сбоев. Производитель Биовела вышел на серийное производство.     Биовел, как и УФ, обладает интеллектом: погибает патогенная флора, яйца гельминтов и гельминты,  нейтрализуется кислотность, а на очистных сооружениях некоторые соли тяжёлых металлов переходят в безопасное состояние. Остаются живыми икринки рыб, лягушек, тритонов, головастики, мальки рыб и тритонов, планктон, …  Биотестирование показало, что препарат безопасен для спермы быка.   
      За прошедшие 9 лет мы обезвредили  органические отходы: 
- на птицефабриках (в том числе 100 дней без отходов  на «Мурманской» птф),  а также в Татарстане (около 30-ти объектов, в том числе), Свердловской( более 10-ти объектов), Ленинградской, Московской, Тульской, Рязанской, Псковской, Волгоградской, Челябинской, Тамбовской, Липецкой, Архангельской, Иркутской, в Краснодарском крае, в Чувашии, в Казахстане, в Украине, в Египте, Узбекистане,  на свинокомплексах в Татарстане (в том числе на комплексе, где свиньи болели туберкулёзом, а УФ уничтожил палочку TBC), Белгородской, Томской , Ярославской,  Волгоградской, Ленинградской и др. областях, в Венгрии, Украине, - на фермах КРС в Татарстане, в Липецкой обл., в Украине, Новой Зеландии, - в рыбхозе  Краснодарского края, Волгоградской обл., - в зверосовхозе «Крестовский» в Подмосковье (где звери болели алеутским СПИДом, а УФ уничтожил возбудителя), в страусятнике                                                   Самарской обл., - на гусиной ферме Смоленской обл., - на козьей ферме г. Сернур (Мари Эл),- в Казанском зоопарке,…                                                         - в фермерских хозяйствах перепелятников, крольчатников, конских ферм,  и частных подворьях…(не поддаётся подсчёту) (Россия, Украина, Венгрия, Болгария, Чехия, Словакия, Германия, Бельгия, Финляндия, Молдова,…)  
- на предприятиях пищевой промышленности ( в том числе, производстве соков и пюре Липецкой обл.), гормолзаводах  Татарстана, расфасовке кофе (Краснодарский край) и консервном  производстве (Россия,  Латвия),...
- на городских и поселковых очистных сооружениях (в Татарстане, в Ковдоре Мурманской обл., в Ярославле, Воронеже, Оренбурге, в Свердловской обл., в частных домашних,  общественных и придорожных туалетах,…)
- на очистке вод и донного ила в прудах, озёрах и несанкционированных накопителях (в Подмосковье, Мурманской обл., Свердловской, Рязанской, эксперимент в Татарстане показал, что планктон остаётся живым после обезвреживания озёр),…
     Мы ликвидировали  последствия аварийных разливов, сбросов и накоплений, участвовали в мероприятиях  по предотвращению  экологических  катастроф, ликвидации  неприятных  запахов  от накопителей очистных  сооружений,… более двух миллионов  биопакетов ДРОП-Б (мини-технология ДРОП-Т) с 1999 года отработали  у садоводов, огородников и фермеров.
А также  провели эксперименты - по восстановлению плодородия почв после химизации, заражения отходами серной кислоты, пожаров, разливов нефтепродуктов, заражения золотистой нематодой,                                                                                         - по  лечению  лесо-парковых и культурных растений, - по восстановлению кормовой ценности силоса и другие.
     Для каждого вида работ были  разработаны технологические схемы и нормативы применения препаратов типа УФ,  а также Методика по расчёту расхода препарата. 
    Эта информация, а также результаты лабораторных испытаний, экологических экспертиз и видеоматериалы  размещены на нашем сайте http://Alyurdrop.ucoz.ru  Там же можно увидеть действие УФ (с отрывом донных пластов) на самом большом  в мире (около 1500 000 куб.м)  несанкционированном накопителе жидкого помёта в Мурманской обл.
    Технология обезвреживания любых органических отходов — ДРОП-Т — энергосберегающая, безотходная, экологически безопасная и не трудоемкая, практически состоящая из орошения отходов и выдержки в естественных условиях, сегодня является самой простой и экономически привлекательной.   ДРОП-Т доступна для изучения, безвозмездного копирования,  интерпретации и адаптации к конкретным условиям. 
     ООО «Алеко» предлагает оказание следующих консультационных услуг:
- обезвреживание накоплений любой влажности в любое время года при любых атмосферных явлениях; 
- ликвидация аварийных разливов, сбросов и накоплений выполняется безвозмездно ;  
 - перевод предприятия на безотходный режим работы с целью обнуления налога за отходы по технологии  ДРОП-Т (с обязательным обучением  персонала); к сожалению, этот пункт самый проблемный, он лишает досматривающие органы налогов, штрафов или их заменителей;
 - обеспечение гарантированных поставок средства обезвреживания,  имеющего разрешение на экспорт;
- оказание содействия в экспорте излишков удобрения,
 - безвозмездное обучение и методическое сопровождение технологии.
     В производстве  может быть использован ускоритель ферментации различных производителей (на усмотрение заказчика).
    Для проведения работ обязательны следующие  результаты лабораторных испытаний исходного сырья, а затем готового продукта: микробиологические, паразитологические,  химсостав, а  при планировании экспорта — радиологические.                     
   Объемы сырья, время обработки, погода  не имеют значения!
    ООО «Алеко» предлагает Министерству Экологии и Природных Ресурсов Республики Татарстан:
1.  Осуществление проекта по созданию экологически чистой зоны на территории Республики Татарстан – родине биопрепарата УФ и технологии ДРОП-Т;
2.  Очистку озера Кабан по технологии ДРОП-Т (с учётом результатов эксперимента, проведённого совместно с кафедрой экологии и географии Казанского Государственного Универститета в январе-феврале 2011 года);
3. Размещение с дополнением и обновлением информации о технологии ДРОП-Т (из Татарстана) на сайте Министерства;
4.  Личное безвозмездное участие в решении экологических проблем и обучении представителей Министерства и его филиалов в Республике.
5.  Гарантийную  поставку  препарата  Биовел для    обезвреживания отходов.
                                                             Директор ООО «Алеко»      

                                                                              
                                

Просмотров: 888 | Добавил: ALYUR | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Alyurdrop © 2024 |